Владимирский избирком завершил прием документов от кандидатов на выборах в единый день голосования-2014.
Вчера во Владимирской области закончился прием документов от кандидатов для участия в выборах, назначенных на 14 сентября 2014 года. В этот день у нас пройдут выборы (как первичные, так и повторные) и довыборы депутатов разного уровня (от ЗС до муниципальных образований различного уровня), а также выборы глав Коврова, Собинки и Головинского сельского поселения.
На 62 мандата подано 259 заявок – чуть более 4 заявок на один мандат. Часть кандидатов уже зарегистрирована, отказов в регистрации пока не было. У одного кандидата имеется неснятая судимость.
Минимальный конкурс наблюдается в 17 округе на выборах в Петушинский райсовет – у Ильи Цветкова («Единая Россия») там нет ни одного соперника. Максимальная конкуренция в Собинке и Струнино – там на вакантные места главы города и довыбирающегося депутата горсовета подано по 7 заявок.
Еще одним рекордсменом стал временно неработающий Егор Федоров (ЛДПР), делегированный партией сразу на 6 кампаний, охватывающие города Александров, Кольчугино, Ковров, Петушинский район, а также Головинское и Лавровское сельские поселения Судогодского района. Надо сказать, что это не единственный многостаночник от либерал-демократов. Евгений Ерохин вместе с Ильей Ерохиным (возможно, старшим братом, судя по отчеству и дате рождения) одновременно борются за мандаты депутатов Петушинского райсовета и Ковровского горсовета (правда, по разным округам). Максим Ранжин помимо Петушинского райсовета и Ковровского горсовета стремится попасть также в Совет народных депутатов Лавровского сельского поселения Судогодского района. Григорий Гулин – в Петушинский райсовет и Совет народных депутатов Вяткинского сельского поселения Судогодского района. Анна Бахвалова – в Петушинский райсовет и на пост главы Собинки.
Есть и кандидаты, отличающиеся большей последовательностью и не складывающие все яйца в одну корзину по более логичным причинам. Так, Антон Минеев (ЛДПР) борется за мандат депутата горсовета Вязников и поселкового совета Мстеры Вязниковского же района. Оксана Притулова («Справедливая Россия») нацелилась на пост главы Головинского сельского поселения Судогодского района и мандат депутата Совета народных депутатов Вяткинского сельского поселения Судогодского района (правда, в последнем случае как самовыдвиженец). Также кандидаты на должность главы Коврова Наталия Заболотная («Справедливая Россия»), Сергей Колосов (КПРФ) и Александр Ульянов (самовыдвиженец) претендуют еще и на места в Ковровском горсовете.
Таким образом, всего на участие в ближайших выборах с поправкой на «многостаночников» претендуют 243 человека. Наибольший интерес, скорее всего, вызовут дополнительные выборы депутата ЗС по Суздальскому одномандатному округу, выборы депутатов Петушинского райсовета и Ковровского горсовета и главы Коврова. В ближайших публикациях мы проанализируем расстановку сил на этих кампаниях.
Федоров – чемпион! Вот победит везде и будет выбирать себе местечко получше! :) А вообще хотелось бы посмотреть, как он будет из Александрова в Ковров и обратно ездить. Встречи-то с избирателями будут проходить?
Comments are closed.